Posted 25 октября 2017,, 13:56

Published 25 октября 2017,, 13:56

Modified 30 марта, 21:45

Updated 30 марта, 21:45

Собянин призвал горожан к обсуждению стратегии будущего развития Москвы

25 октября 2017, 13:56

Сергей Собянин призвал москвичей к обсуждению стратегии будущего развития столицы. Об этом градоначальник заявил в ходе ежегодного отчета перед депутатами Мосгордумы.

Мэр призвал горожан оценить результаты работы городского правительства и обсудить, какой они видят Москву будущего. Таким образом, в Москве будет разработана новая стратегия развития города.

Собянин напомнил, что за минувшие семь лет Москва улучшила показатели по ряду направлений. По его словам, перестала быть острой тема транспорта, а реформа системы здравоохранения позволила добиться увеличения продолжительности жизни москвичей до 77 лет и снижения в разы смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

«За последние семь лет мы прошли с вами сложный путь создания и реализации программ развития ключевых направлений, которые непосредственно касаются жизни москвичей. Поэтому предлагаю вместе с москвичами оценить пройденный путь, еще раз обсудить проблемы и задачи на перспективу. С учетом пожеланий москвичей определить приоритеты и стратегию развития Москвы на среднюю, срочную перспективу», — сказал Собянин.