Posted 26 октября 2017,, 12:02

Published 26 октября 2017,, 12:02

Modified 31 января, 17:16

Updated 31 января, 17:16

Эксперты ЮНЕСКО высоко оценили новый столичный парк «Зарядье»

26 октября 2017, 12:02

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что парк «Зарядье» стал одной из главных достопримечательностей столицы.

Он также встретился с экспертами Международного совета по культурному наследию в Медиацентре парка «Зарядье». По словам Собянина, за неполных два месяца работы «Зарядье» посетили уже 1,2 млн человек.

«Работают все основные павильоны парка, кроме концертного зала „Зарядье“, который продолжит добрые традиции своего предшественника — концертного зала „Россия“. Открытие нового концертного зала намечено на 2018 год», — сказал Собянин в ходе посещения парка и осмотра хода строительства концертного зала.

В пресс-службе мэрии сообщили, что в письме в адрес Министерства культуры России заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин выразил восхищение реализацией в Москве проекта парка «Зарядье». По его словам, все рекомендации и замечания ЮНЕСКО были учтены. «С радостью отмечаю, что проект „Зарядье“ был значительно пересмотрен на основе рекомендаций ICOMOS 2015 г., а также были учтены все дополнительные замечания, направленные мной в представительство Российской Федерации при штаб-квартире ЮНЕСКО в апреле этого года», — говорится в тексте письма.

Напомним, парк «Зарядье» открыли для посетителей 9 сентября.