Posted 2 ноября 2017,, 08:50

Published 2 ноября 2017,, 08:50

Modified 31 января, 17:21

Updated 31 января, 17:21

Водителям Москвы советуют отложить поездки на внепиковые часы в преддверии ноябрьских праздников

2 ноября 2017, 08:50

Центр организации дорожного движения прогнозирует сложнение дорожной ситуации в Москве 3 и 4 ноября на вылетных магистралях в сторону области.

Как сообщили в пресс-службе ЦОДД, это связано с ограничением движения при проведении праздничных мероприятий в рамках Дня народного единства, а также с последующими выходными днями.

«В предпраздничные дни загруженность дорог, особенно при движении в область, возрастает в сравнении с обычным уик-эндом. В эти выходные наибольшие затруднения на выезде из города ожидаются на шоссе Энтузиастов, Рязанском проспекте, Щелковском, Рязанском и Алтуфьевском шоссе, Волгоградском проспекте, Люблинской и Профсоюзной улице, а также на вылетных магистралях, где количество полос, уменьшается после МКАД», — говорится в сообщении ЦОДД.

Водителям советуют сдвинуть поездки за город на внепиковые часы. «Рекомендуемое время для выезда за город — в пятницу до 12:00 или после окончания вечернего часа пик, либо в первый выходной день до 08:30 или после 12:00», — уточнили в ЦОДД.

Эксперты ведомства также предупреждают, что 4, 5 и 6 ноября возможно затруднение движения в центральной части Москвы вблизи парков, скверов и других мест проведения праздничных мероприятий.

Напомним, что парковка в зоне московского парковочного пространства в праздники будет бесплатной.