Posted 2 ноября 2017,, 18:27

Published 2 ноября 2017,, 18:27

Modified 30 марта, 21:40

Updated 30 марта, 21:40

Следователи задержали подозреваемого в двойном убийстве на севере Москвы

2 ноября 2017, 18:27

Следователи установили и задержали мужчину, подозреваемого в убийстве двух человек в квартире одного из домов на Дмитровском шоссе. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по городу Юлия Иванова.

По версии следствия, 2 ноября в квартире одного из жилых домов, расположенного по Дмитровскому шоссе, обнаружены тела мужчины 1952 года рождения и женщины 1964 года рождения с множественными колото-резаными ранениями. В квартире находился молодой человек 1992 года рождения, который утверждал, что спал во время совершения преступления.

«Он сообщал следствию недостоверную информацию о присутствии еще одного человека в квартире. В результате проведения следственных действий была опровергнута версия о нахождении четвертого человека в квартире, после чего молодой человек сознался в совершении преступления. Во время допроса он пояснил следователям, что конфликт произошел из-за возникших личных неприязненных отношений во время распития спиртных напитков», — сказала Иванова.

Представитель ведомства добавила, что будет решен вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Ранее сообщалось, что после обнаружения тел мужчины и женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц» (ч. 2 ст. 105 УК РФ).