Posted 3 ноября 2017,, 14:20

Published 3 ноября 2017,, 14:20

Modified 30 марта, 21:39

Updated 30 марта, 21:39

Навальный подал иск к Путину

3 ноября 2017, 14:20
Политик возмущен отказом руководства разных городов страны в согласовании митингов его сторонников.

Оппозиционер Алексей Навальный направил в столичный суд иск к президенту России Владимиру Путину из-за отказа руководства разных городов страны в согласовании митингов его сторонников.

Политик требует признать действия властей российских городов незаконными. Об этом сообщила пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко.

«Судом зарегистрирован административный иск Навального Алексея Анатольевича к президенту Российской Федерации о признании незаконными действий и бездействия последнего», — сказала «Интерфаксу» Дзюрко. По ее словам, решение о принятии иска будет принято в установленный законом срок.

Как пояснил юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов, речь идет о взаимосвязи отказов в согласовании мероприятий по субъектам.

Ранее Навальный написал на своем сайте, что каждую неделю его штаб отправляет около 200 заявок на проведение митингов в администрации городов и везде получает отказы. По его мнению, отказывая ему в праве на митинг, администрации исполняют приказ из Москвы. Ответить на это Навальный пообещал иском в суд против администрации президента и лично главы государства.