Posted 4 ноября 2017,, 11:30

Published 4 ноября 2017,, 11:30

Modified 31 января, 17:23

Updated 31 января, 17:23

Мэр Москвы поздравил горожан с Днем народного единства

4 ноября 2017, 11:30
Сергей Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на фестиваль, посвященный празднику, который проходит на площадях Революции, Манежной, Тверской, Новом Арбате и в «Лужниках».

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей и гостей столицы посетить площадки городского фестиваля и другие праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

«Мы постарались создать сегодня праздное настроение на ярмарке, на Манеже, на площади Революции, на Арбате. Большой концерт пройдет в „Лужниках“. В „Манеже“ открывается большая выставка, посвященная настоявшему и будущему нашего города и нашей страны. Всем хорошего настроения. С праздником! », — сказал Сергей Собянин.

Мэр осмотрел также фестивальную площадку на Манежной площади, познакомился с представленными здесь развлечениями и товарами, пообщался с горожанами, пришедшими на мероприятие.

Праздничную площадку на Манежной площади посвятили всем российским регионам сразу. Уличные артисты встречают гостей в национальных костюмах и предлагают научиться традиционным забавам Краснодарского края, Республики Крым и Карелии, Ивановской, Астраханской, Амурской, Сахалинской и других областей.

Три дня подряд с 4 ноября на четырех фестивальных площадках москвичей ждут угощения и товары со всей России. На Манежной площади представлена вся Россия, на площади Революции — центральная Россия, на Тверской площадь — Сибирь и Дальний Восток, на ул. Новый Арбат — юго-запад России.

День народного единства — государственный праздник, который россияне празднуют 4 ноября, начиная с 2005 г. Отмечается в память о событиях 1612 г., когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских и литовских интервентов.