Posted 8 ноября 2017,, 14:20

Published 8 ноября 2017,, 14:20

Modified 30 марта, 21:37

Updated 30 марта, 21:37

Суд назвал причину отказа в принятии иска Навального к Путину

8 ноября 2017, 14:20

В Тверском суде Москвы объяснили отказ принять к производству иск оппозиционного политика Алексея Навального к президенту России Владимиру Путину.

Как сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко, подобные иски рассматриваются не в административном судопроизводстве. «В принятии административного искового заявления отказано, поскольку оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного судопроизводства. Из содержания административного искового заявления не следует, что каким-либо образом затрагиваются права, свободы и законные интересы административного истца», — пояснила Дзюрко.

Ранее сегодня юрист Фонда борьбы с коррупцией Навального Иван Жданов сообщил, что суд отказался принять к рассмотрению иск к Путину. Он также заверил, что решение будет оспорено.

Навальный 3 ноября направил в столичный суд иск к Путину с требованием признать действия властей российских городов незаконными.

Ранее Навальный написал на своем сайте, что каждую неделю его штаб отправляет около 200 заявок на проведение митингов в администрации городов и везде получает отказы. По его мнению, отказывая ему в праве на митинг, администрации исполняют приказ из Москвы. Ответить на это Навальный пообещал иском в суд против администрации президента и лично главы государства.