Posted 17 ноября 2017,, 04:57

Published 17 ноября 2017,, 04:57

Modified 30 марта, 21:32

Updated 30 марта, 21:32

В столичных парках откроются восемь новых катков

17 ноября 2017, 04:57
В день открытия горожане смогут кататься на них бесплатно.

В парках Департамента культуры города Москвы уже завтра начнут работать восемь катков с искусственным льдом. В день открытия горожане смогут кататься на них бесплатно, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Также там пройдет праздничная развлекательная программа.

На катке в саду «Эрмитаж» 18 ноября гостей ждет живая саксофонная музыка, а также конкурсы и игры на льду. Кульминацией вечера станет ледовое шоу Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.

В Гончаровском парке для посетителей в день открытия катка на льду воссоздадут атмосферу различных музыкальных эпох — от рок-н-ролла времен Элвиса Пресли до музыки в стиле диско. Кроме того, горожане смогут принять участие в художественном конкурсе, где им предложат нарисовать красками картину на мольберте.

В Воронцовском парке в честь открытия катка проведут бесплатные мастер-классы по катанию на коньках для всех желающих, а в Измайловском детям покажут азы фигурного катания и научат мастерить елочные игрушки.

В саду имени Баумана 18 ноября гостей ожидают выступление диджеев и джазового дуэта, мастер-классы по фигурному катанию и дискотека на льду.

Зимний сезон в столичных парках стартовал 11 ноября. Самым первым в Москве заработал каток в парке «Сокольники», он открыт для горожан с 1 ноября.