Posted 21 ноября 2017,, 04:51

Published 21 ноября 2017,, 04:51

Modified 30 марта, 21:30

Updated 30 марта, 21:30

В Москве за три недели высадили три тысячи деревьев

21 ноября 2017, 04:51
Половина из числа высаженных деревьев появилась на Садовом кольце.

В столице с начала месяца высадили три тысячи лип, кленов, рябин, вязов и декоративных яблонь. Как отмечает официальный сайт мэра столицы, озеленение стало завершающим этапом программы городского благоустройства.

Половина из числа высаженных деревьев появилась на Садовом кольце. Новые деревья украсили Тверскую и 1-ю Тверскую-Ямскую улицы, площадь Тверская Застава, а также Новую, Старую и Славянскую площади.

Всего до конца года на улицах появится более пяти тысяч деревьев. Работы запланированы на набережных, улице Петровке, Хохловской площади и Бульварном кольце.

Добавим, что для озеленения используют крупномерные деревья высотой от двух до семи метров, возраст которых составляет от 15 до 35 лет. Выращенные в специальных питомниках, все они приспособлены к российскому климату и сложным условиям крупного города. Высадка деревьев производится осенью, потому что именно в это время заканчивается период активной вегетации, поэтому деревья лучше приживаются на новом месте.

Кроме того, осенью высаживают кусты сирени. А вот остальные кустарники плохо приживаются в холодную погоду, поэтому их будут сажать следующей весной.