Москва - все новости
24 ноября 2017, 10:41
159

Суд 1 декабря вернется к иску о конфискации квартир и денег полковника Захарченко

© Стоп-кадр видео ТВЦ

Никулинский суд Москвы в пятницу объявил перерыв в слушаниях по иску Генпрокуратуры РФ о передаче в казну имущества бывшего сотрудника МВД РФ полковника Дмитрия Захарченко.

Как сообщает агентство «Москва», суд вернется к рассмотрению иска на заседании 1 декабря. «Объявить перерыв до 1 декабря до 09:30», — огласила судья Елена Кузнецова. Уточняется, что перенос заседания связан с просьбой самого Захарченко о выступлении в прениях по видеоконференции.

В исковом заявлении речь идет о 27 объектах недвижимости в виде квартир и машиномест, расположенных в элитных районах Москвы, четырех дорогостоящих автомобилях, зарегистрированных на близких родственников полковника и денежных средствах в рублях и иностранной валюте на сумму около 9 млрд рублей.

Полковник Дмитрий Захарченко, курировавший в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, был задержан в сентябре 2016 года по обвинению в получении взятки в 7 млн рублей.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram