Posted 29 ноября 2017,, 14:40

Published 29 ноября 2017,, 14:40

Modified 30 марта, 21:24

Updated 30 марта, 21:24

Дело о халатности сотрудников опеки возбудили в Подмосковье после избиения младенца родителями

29 ноября 2017, 14:40

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту халатности сотрудников органов опеки по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего) после избиения младнеца родителями.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, у матери избитого младенца помимо него есть еще один ребенок в возрасте одного года и семи месяцев. Установлено, что ребенок в данный момент живет с бабушкой — матерью подозреваемой. В органы опеки направлено поручение о решении вопроса о дальнейшем жизнеустройстве ребенка, добавили в СК РФ.

По версии СК РФ, «должностные лица опеки не обеспечили проведение профилактической работы с семьей, в которой воспитывался малолетний ребенок, находящийся в обстановке, представляющей угрозу его жизни и здоровью». «В результате их халатного бездействия в отношении двухмесячного малыша было совершено преступление его родителями», — считает следствие.

Напомним, 23 ноября родители принесли ребенка на осмотр к дерматологу из-за «синяка», тот отправил их к неврологу, а уже оттуда при выявлении страшных травм малыша отправили на «скорой» в больницу.

В настоящее время мальчик находится в реанимации. Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.