Posted 30 ноября 2017,, 02:31

Published 30 ноября 2017,, 02:31

Modified 30 марта, 21:24

Updated 30 марта, 21:24

Подача теплоэнергии в ВАО восстановлена в полном объеме

30 ноября 2017, 02:31
Около 900 многоквартирных домов были переведены на резервную схему теплоснабжения.

Подача тепла в дома на востоке столицы идет в штатном режиме, сообщил вице-мэр по ЖКХ Петр Бирюков.

«Гидравлические и температурные режимы подачи теплоносителя потребителям Восточного административного округа полностью восстановлены. Подача тепла осуществляется в штатном режиме», — отметил заммэра столицы Петр Бирюков.

Напомним, прорыв магистрального подающего трубопровода теплосети диаметром 800 миллиметров произошел в среду, 29 ноября, около 18:40 на пересечении улиц Байкальской и Иркутской. К аварийно-восстановительным работам привлечены пять бригад ПАО «МОЭК». Локализовать аварию удалось к полуночи. С этого момента началось заполнение системы горячей водой, и температура в жилых домах стала повышаться.

«Подача тепла не прекращалась, мы работали через обратную схему. Сейчас полностью по всем направлениям равномерно будет происходить заполнение системы. Но, чтобы не допустить повреждения и исключить возможность гидроудара, оно должно проходить с определенной скоростью», — пояснил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Гасан Гасангаджиев.

Заявки об аварийных ситуациях на внутридомовых системах горячей и холодной воды, отопления, канализации и электричества также круглосуточно принимают операторы городского Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства