Posted 30 ноября 2017,, 11:07

Published 30 ноября 2017,, 11:07

Modified 31 января, 17:40

Updated 31 января, 17:40

Собянин открыл научно-практический форум «Здоровье Москвы»

30 ноября 2017, 11:07

Мэр столицы Сергей Собянин в четверг открыл в МВЦ «Крокус Экспо» научно-практический форум «Здоровье Москвы».

По его словам, он еще несколько лет назад думал о том, чтобы увидеть такую выставку в Москве, а не ехать для этого в Германию или в Корею. Мэр, ссылаясь на оценки специалистов, отметил, что передовые технологии, которые внедряются в Москве, не уступают ведущим мировым клиниками.

Собянин сообщил о снижении в последние годы смертности трудоспособного населения на 20%. «У нас на 20% снизилась смертность населения, которое находится в работоспособном возрасте. Это вообще уникальная цифра», — сказал Собянин.

Градоначальник также наградил победителей московского фестиваля «Формула жизни» — профессионального конкурса медицинских работников в номинациях лучшая медицинская организация 2017 года, медицинская организация и за верность профессии.

В пресс-службе мэрии уточнили, что в форуме московского здравоохранения принимают участие врачи и специалисты отрасли, представители научно-медицинского сообщества, руководители и сотрудники федеральных и ведомственных медицинских организаций, преподаватели и ученые медицинских университетов и центров.

В рамках работы форума намечено проведение пленарных заседаний, симпозиумов, научно-практических конференций, семинаров, школ и мастер-классов для врачей различных специальностей.