Posted 8 декабря 2017,, 12:35

Published 8 декабря 2017,, 12:35

Modified 30 марта, 21:19

Updated 30 марта, 21:19

Бизнесмен задержан по делу о пожаре в ТЦ в Подмосковье, в результате которого погибли люди

8 декабря 2017, 12:35

В Раменском районе Подмосковья по делу о пожаре в торговом центре, в котором погибли три человека, задержан индивидуальный предприниматель. Его подозревают в несоблюдении требований пожарной безопасности, сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

«По подозрению в совершении указанного преступления задержан 38-летний индивидуальный предприниматель, который является арендатором нежилых помещений в торговом центре и на которого возложены обязанности по соблюдению противопожарной безопасности», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия. Следователи СК РФ устанавливают все обстоятельства произошедшего. В рамках расследования уголовного дела назначены три судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели и очевидцы.

Утром в пятницу в торговом центре «Аист» в Раменском районе произошел пожар. Три человека погибли, отравившись угарным газом, еще пятеро попали в больницу.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.