Posted 9 декабря 2017,, 20:56

Published 9 декабря 2017,, 20:56

Modified 30 марта, 21:18

Updated 30 марта, 21:18

Столичное управление Роспотребнадзора проверило воздух в 37 точках Москвы

9 декабря 2017, 20:56

Московское управление Роспотребнадзора провело более тысячи замеров воздуха в связи с жалобами жителей столицы на неприятный запах, следует из сообщения на сайте управления.

"В соответствии с нормативной документацией Роспотребнадзора Управлением Роспотребнадзора по г. Москве проведены замеры уровней загрязнения атмосферного воздуха по 37 адресам в 9 административных округах города Москвы на 11 ингредиентов - типичные загрязнители. Проведено более 1000 исследований. Превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в пробах атмосферного воздуха, отобранных 8.12.2017, не установлено", - указано в сообщении ведомства.

Между тем, работа по отбору образцов атмосферного воздуха и проведению лабораторных исследований, а также установлению источника загрязнения продолжается.

Ранее сообщалось, что с целью установить источник неприятного запаха, была создана совместная группа, в которую вошли представители правительств Москвы и области, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Роспотребнадзора и Росприроднадзора. Она создана по предложению мэра Москвы Сергея Собянина и в данный момент занимается мониторингом.

Были проверены городские и областные коммунальные и промышленные объекты. Удалось выяснить, что источником запаха они не являются. Проходит исследование состава отобранных проб атмосферного воздуха.

Напомним, что за прошедшую ночь, с 00:00, обращений граждан в больницы в связи с посторонним запахом в городе и ухудшением состояния здоровья зафиксировано не было. Об этом сообщают в Департаменте здравоохранения столицы.