Posted 14 декабря 2017,, 16:10

Published 14 декабря 2017,, 16:10

Modified 30 марта, 21:15

Updated 30 марта, 21:15

В Подмосковье осудили троих полицейских за грабеж в поезде

14 декабря 2017, 16:10

В Московской области суд приговорил троих сотрудников полиции к срокам до двух лет и трех месяцев колонии по делу о грабеже и превышении полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Щелковский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении троих сотрудников Линейного отдела полиции МВД России. Они признаны виновными по ст. 161 УК РФ („Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору“) и ст. 286 УК РФ („Превышение должностных полномочий“). Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок два года три месяца, два года и один год восемь месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — говорится в сообщении.

Суд установил, что в декабре 2016 года трое полицейских в электричке Москва-Ярославская-Монино похитили у мужчины планшет и мобильный телефон, превысив тем самым свои должностные полномочия и причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму свыше 5 тыс. рублей.

В ходе судебного следствия подсудимые в полном объеме вину не признали и отрицали причастность к инкриминированным преступлениям, добавили в ведомстве.