Posted 18 декабря 2017,, 14:30

Published 18 декабря 2017,, 14:30

Modified 31 января, 17:53

Updated 31 января, 17:53

Гражданская жена Захарченко рассказала, как проходил обыск в квартире дочери полковника

18 декабря 2017, 14:30

Гражданская жена полковника МВД Дмитрия Захарченко Марина Семынина рассказала об очередном обыске, который проводили следователи СК РФ на прошлой неделе.

По ее словам, передает РИА «Новости», следователи нагрянули в квартиру «Имперского дома» несовершеннолетней дочери Захарченко. В ходе следственных мероприятий были изъяты деньги, часы и медицинские документы.

«Пришли, через 10 минут начали выламывать дверь в квартиру. Девять мужиков, из них трое с автоматами, в масках. Жестоко обрыли всю квартиру, машину досматривали мою, личные вещи дочери смотрели, ее школьный портфель даже», — сообщила Семынина.

Адвокат Семыниной Станислав Мальцев уточнил, что разрешение на очередной обыск в квартире дочери Захаренко суд выдал еще в сентябре. «Тогда суд санкционировал несколько обысков в рамках дела Дмитрия Захарченко, но проводились они не все сразу», — пояснил адвокат.

Ранее Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генеральной прокуратуры РФ о конфискации имущества полковника и его родных и близких на 9 млрд рублей.

В исковом заявлении речь шла о 27 объектах недвижимости в виде квартир и машиномест, расположенных в элитных районах Москвы, четырех дорогостоящих автомобилях, зарегистрированных на близких родственников полковника и денежных средствах в рублях и иностранной валюте.