Posted 19 декабря 2017,, 19:13

Published 19 декабря 2017,, 19:13

Modified 30 марта, 21:13

Updated 30 марта, 21:13

На «фиолетовой» ветке столичного метро увеличены интервалы движения поездов из-за упавшего пассажира

19 декабря 2017, 19:13

На Таганско-Краснопресненской линии столичного метро увеличены интервалы движения поездо. Об этом говорится в сообщении московской подземки в Twitter.

Как уточнил агентству «Москва» пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев, инцидент произошел в 20:42.

«На станции метро „Спартак“ произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого мужчина, 51-летний уроженец Кировской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по собственной неосторожности упал на жесткий путь под прибывающий поезд, — отметил собеседник агентства. — Машинист, увидев случившееся, применил экстренное торможение, но частично поезд накрыл мужчину сверху. Сотрудниками УВД на Московском метрополитене незамедлительно был вызван наряд „скорой помощи“, который по прибытии на место диагностировал у пострадавшего растяжение мягких тканей».

По словам Мышляева, в 20:49 было снято напряжение на путях для извлечения мужчины из-под поезда.

«В 20:55 человек был извлечен, подано напряжение, движение восстановлено», — добавил он.

Собеседник агентства уточнил, что были опрошены все свидетели происшествия, включая машиниста, которые подтвердили, что мужчина упал по собственной неосторожности. От госпитализации пострадавший отказался.

Он былдоставлен в комнату полиции для составления протокола по факту нахождения в состоянии опьянения в общественном месте. Информация о произошедшем сообщена в прокуратуру на Московском метрополитене. Инцидент не повлиял на движение поездов.