Posted 19 декабря 2017,, 19:40

Published 19 декабря 2017,, 19:40

Modified 30 марта, 21:13

Updated 30 марта, 21:13

СМИ сообщили о возгорании одного из вагонов электрички на станции «Царицыно»

19 декабря 2017, 19:40

Один из вагонов электрички загорелся на станции «Царицыно» в Москве. Об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на свой источник. По его данным, были эвакуированы более сотни пассажиров.

Пожар потушила локомотивная бригада, поезд проследовал в тупик, отметил собеседник агентства.

В пресс-службе Московской железной дороги прокомментировали сообщение СМИ, отметив, что «информация о возникшем в электричке возгорании… не соответствует действительности».

«Сегодня в 20:42 в подвагонном оборудовании пригородного поезда Львовская — Нахабино возникло задымление. Информация о возникшем в электричке возгорании, появившаяся в некоторых СМИ, не соответствует действительности. В целях безопасности электропоезд был остановлен на станции „Царицыно“ Курского направления МЖД. Пассажиров высадили на станции, они продолжили поездку на попутных электричках. За медицинской помощью никто не обращался», — пояснили «Росбалту» в пресс-службе.

Движение поездов в сторону Москвы осуществляется с увеличенным интервалом. Диспетчерский аппарат МЖД принимает все необходимые меры, чтобы сократить опоздания поездов и возобновить движение по графику.