Posted 26 декабря 2017,, 11:40

Published 26 декабря 2017,, 11:40

Modified 30 марта, 21:09

Updated 30 марта, 21:09

Сотрудники МВД задержали подозреваемых в мошенничестве с автостраховками на 23 млн рублей

26 декабря 2017, 11:40
Аферисты инсценировали ДТП на территории столичного региона.

Сотрудники МВД задержали девятерых участников преступной группы и организатора, подозреваемых в мошенничестве с автостраховками на 23 млн рублей. Об этом «Росбалту» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, преступники похищали деньги у одной из страховых компаний после наступления страхового случая, инсценируя ДТП на территории столичного региона.

В ходе обысков по местам проживания задержанных изъяты договоры купли-продажи, экспертные заключения о причинении ущерба владельцам машин, мобильные телефоны, копии паспортов и банковские карты, используемые при совершении преступлений.

Как отметила Ирина Волк, установлена причастность задержанных к совершению более 100 эпизодов противоправной деятельности на территории Московской области. Общая сумма ущерба превысила 23 млн рублей. Она уточнила, что в отношении шестерых задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, четверо находятся под подпиской о невыезде.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.