Posted 27 декабря 2017,, 10:19

Published 27 декабря 2017,, 10:19

Modified 30 марта, 21:08

Updated 30 марта, 21:08

Ситуация на фабрике «Меньшевик» в Москве взята на контроль прокуратурой

27 декабря 2017, 10:19

Прокурор Москвы Владимир Чуриков взял под свой контроль ситуацию на фабрике «Меньшевик», где сегодня утром произошла стрельба. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

«Я разговаривал с прокурором города, он взял ситуацию под свой личный контроль», — сказал Куренной в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Он рассказал, что стрелявший — бывший директор фабрики Илья Аверьянов — несколько раз обращался в прокуратуру с заявлениями о том, «что против него совершаются мошеннические действия, чтобы отнять у него бизнес». «Разумеется, будем поднимать все документы, которые проходили по этой фабрике, но уже сейчас коллеги сообщают, что были обращения в наш адрес», — добавил Куренной.

Утром в среду на кондитерской фабрике на Иловайской улице конфликт между хозяйствующими субъектами закончился стрельбой. Бывший собственник фабрики достал оружие и выстрелил в охранника. Мужчина от ранения умер.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.