Posted 28 декабря 2017,, 09:45

Published 28 декабря 2017,, 09:45

Modified 30 марта, 21:08

Updated 30 марта, 21:08

В столичных парках завершена подготовка к Новому году

28 декабря 2017, 09:45

В московских парках, подведомственных департаменту культуры, закончили подготовку к Новому году.

Как сообщает портал московской мэрии, аллеи и площади украсили декоративные фонари, сияющие гирлянды, снежинки, золотые звезды и фигуры сказочных персонажей. В частности, украсили «Зарядье», парк Горького и «Музеон», парк «Сокольники», сад «Эрмитаж» и сад имени Баумана, парк Победы на Поклонной горе, Измайловский парк, парк 850-летия Москвы, парки Бабушкинский, Лианозовский, Таганский, Воронцовский и Перовский, «Северное Тушино», «Красная Пресня», «Кузьминки» и «Фили».

«В московских парках уже нарядили более 40 новогодних елей высотой от трех до 13 метров. Они будут радовать наших посетителей разнообразием игрушек. В этом году в украшении использовали множество световых элементов, это разнообразные гирлянды, фонарики, объемные скульптуры из светодиодных лампочек, цифры 2018, горящие золотым и серебряным светом», — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Отмечается, что все украшения, а также искусственные ели можно будет использовать многократно и применять для оформления праздничных площадок в будущем.

В пресс-службе мэрии добавили, что в украшенных парках можно провести новогоднюю ночь. Праздничная программа на Новый год предусмотрена в 22 городских парках. Так, встретить 2018-й можно в парке Горького, Таганском и Измайловском парках, саду «Эрмитаж» и парке Победы на Поклонной горе.