Posted 3 января 2018,, 11:09

Published 3 января 2018,, 11:09

Modified 30 марта, 21:06

Updated 30 марта, 21:06

За три дня гостями праздничных гуляний на Тверской стали 2,7 млн человек

3 января 2018, 11:09
Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит на 83 площадках, он продлится до 14 января.

Около 2,7 млн человек посетили площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» на ул. Тверская за последние три дня. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter.

«Судя по количеству гостей, праздник на ул. Тверская удался! Это самое массовое мероприятие за всю историю этой улицы. За три дня площадку посетили 2,7 млн москвичей и туристов. На главной городской улице состоялось больше 150 представлений с участием 3,5 тыс. артистов и музыкантов. Спасибо всем, кто принимал участие в проведении масштабного и удивительного праздника на ул. Тверская. Спасибо артистам ведущих театров, принявшим участие в представлениях на ул. Тверская и других площадках фестиваля», — написал мэр.

С 31 декабря по 2 января Тверская улица, на ней развернулся театральный, спортивный и гастрономический праздник, посвященный знаменитым сказкам, операм и балетам. Больше всего гостей привлекали классические постановки, особенно опера и балет. Среди самых популярных программ — специальные проекты Большого театра (балеты «Спящая красавица» и «Щелкунчик»), сцены из оперы «Золотой Петушок» в исполнении солистов Мариинского театра и симфонического оркестра MoscowCityOrchestra и другие.

На Тверской работало 12 масштабных спортивных зон: безопасный скалодром, «Ладья Садко„с современными гребными тренажерами, мини-гольф, боулинг, памп-трек (трассадля катания на беговелах и самокатах), панна (разновидность футбольного фристайла), зиплайн (скоростное перемещение по тросу на карабине) и другие.

В особое меню, подготовленное 10 столичными ресторанами меню под общим названием ‚Сказочно и вкусно‘ вошли несколько десятков блюд, вдохновленных любимыми сказками.

Наибольшим спросом пользовались традиционные национальные блюда и выпечка.

Фестиваль ‚Путешествие в Рождество‘ проходит на 83 площадках, он продлится до 14 января.