Posted 10 января 2018,, 10:57

Published 10 января 2018,, 10:57

Modified 30 марта, 21:04

Updated 30 марта, 21:04

Собянин вдвое увеличил квоты на льготное санаторно-курортное лечение

10 января 2018, 10:57
Выделение средств позволит приобрести свыше 80 тыс. дополнительных путевок и увеличить число их получателей в 1,7 раз.

Правительство столицы решило увеличить финансирование закупок санаторно-курортных путевок для лечения льготных категорий граждан. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, добавив, что количество пожилых людей в городе увеличивается в связи с увеличением продолжительности жизни.

«Это значит, что нам нужно расширять меры социальной поддержки. Одна из проблем, на которую обращают внимание многочисленные жалобы москвичей, обращения совета ветеранов — это нехватка санаторно-курортных путевок. Поэтому мы приняли решение об удвоении финансирования санаторно-курортных путевок и их закупок в необходимом количестве», — сказал Собянин в ходе заседания президиума правительства города.

В свою очередь, глава департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян сообщил, что будет выделено 3,5 млрд рублей на приобретение дополнительных 122 тыс. путевок на санаторно-курортное лечение льготных категорий граждан. По его словам, выделение этих средств позволит увеличить получателей санаторно-курортного лечения в два раза — со 120 тыс. до 245 тыс. человек.

«Я прошу провести соответствующие конкурсные процедуры, довести соответствующие лимиты так, чтобы у нас большинство желающих могли получить санаторно-курортные путевки», — распорядился столичный градоначальник.