Posted 10 января 2018,, 10:45

Published 10 января 2018,, 10:45

Modified 30 марта, 21:04

Updated 30 марта, 21:04

Вера Васильева, Валентина Талызина и Лия Ахеджакова скорбят по Михаилу Державину

10 января 2018, 10:45

Коллеги Михаила Державина по театральной сцене и съемочной площадке прокомментировали печальную новость о кончине артиста.

Народная артистка СССР Вера Васильева просто в ужасе от известий. «Даже не знаю, что сказать. Очень грустное известие. Поймите меня, мне очень трудно говорить. Наверное, я подъеду сейчас в театр, будем что-то решать», — сказала Васильева НТВ.

Актриса театра и кино Валентина Талызина призналась, что запомнит Державина как очень доброжелательного, обаятельного и умного человека. «Очень обаятельный актер был, очень умный и просто был хороший человек. Жаль, что он от нас ушел», — сказала Талызина.

Артистка Лия Ахеджакова также с грустью восприняла новость о смерти Державина: «Михаил был прекрасным артистом. Очень жаль, что его больше нет с нами. Очень больно, когда уходят такие люди, люди кино и театра нашего поколения».

Ранее стало известно, что прощание с Державиным состоится 15 января в театре Сатиры, а похороны — на Новодевичьем кладбище.

Михаил Державин — советский и российский актер театра и кино, актер Московского академического театра Сатиры, народный артист РСФСР (1989). Известен по ролям во многих советских фильмах, включая «Спасите утопающего», «Третий не лишний», «Трое в лодке, не считая собаки» и других. Артист также получил известность как напарник Александра Ширвиндта по юмористическим выступлениям.