Posted 10 января 2018,, 11:08

Published 10 января 2018,, 11:08

Modified 31 января, 18:05

Updated 31 января, 18:05

Гафт: Державин сделал в театре и кино достаточно для того, чтобы его помнили

10 января 2018, 11:08

Народный артист России Валентин Гафт прокомментировал печальную новость о кончине актера Михаила Державина. По словам Гафта, артист мог украсить любую компанию и дарил радость.

«Каждый день уходят из жизни чудесные замечательные люди. Тяжело говорить об этом. Творческий союз Державина и Ширвиндта отличался тем, что они оба всегда чувствовали время, у них никогда не было пошлости. Они ходили по тонкой кромке, но никогда их остроты не были обидными. Они украшали любую компанию, они приносили радость в жизнь. Миша был прекрасным драматическим артистом, сыгравшим замечательные роли на сцене Театра сатиры», — заявил Гафт НТВ.

По его мнению, Державин мог сыграть гораздо больше. «Но и того, что он сделал в театре и кино, достаточно для того, чтобы мы его помнили», — добавил Гафт.

Ранее стало известно, что прощание с Державиным состоится 15 января в театре Сатиры, а похороны — на Новодевичьем кладбище.

Михаил Державин — советский и российский актер театра и кино, актер Московского академического театра Сатиры, народный артист РСФСР (1989). Известен по ролям во многих советских фильмах, включая «Спасите утопающего», «Третий не лишний», «Трое в лодке, не считая собаки» и других. Артист также получил известность как напарник Александра Ширвиндта по юмористическим выступлениям.