Мосгорсуд оставил отца Захарченко под арестом до 28 февраля

Мосгорсуд подтвердил законность решения о продлении срока содержания под стражей Виктору Захарченко, отцу бывшего заместителя начальника антикоррупционного управления МВД РФ Дмитрия Захарченко.
Как сообщает агентство «Москва», такое же решение суд вынес и в отношении еще одного фигуранта дела — советника председателя правления «ББР-Банка» Владимира Корьевкина. Таким образом, Захарченко и Корьевкин останутся под арестом до 28 февраля.
Виктор Захарченко обвиняется в пособничестве в растрате денег банка «Московское ипотечное агентство». По версии следствия, в данном банке обвиняемый работал лишь по бумагам, но успел получить зарплату в 4 млн рублей.
Напомним, Дмитрия Захарченко арестовали в сентябре 2016 года по обвинению в получении взятки, злоупотреблении служебными полномочиями, а также в воспрепятствовании производству предварительного расследования.