Posted 17 января 2018,, 17:19

Published 17 января 2018,, 17:19

Modified 31 января, 18:09

Updated 31 января, 18:09

Дело бизнесмена Михальченко вернули в прокуратуру

17 января 2018, 17:19

Басманный суд Москвы на стадии судебного следствия вернул в прокуратуру уголовное дело предпринимателя и гендиректора холдинговой компании «Форум» Дмитрия Михальченко. Об этом сообщает ТАСС.

«Суд постановил уголовное дело возвратить в прокуратуру для устранения препятствий рассмотрения судом», — огласила решение судья.

Из пояснений следует, что в обвинительном заключении не указано время и место совершения преступления. Также отсутствуют доказательства создания преступной группы, были нарушены права на защиту Михальченко и Коревского.

В ходе процесса председатель Басманного суда Ирина Вырышева заявила об ошибках в уголовном деле и поставила вопрос о возврате дела в Генпрокуратуру. Защита обвиняемых позицию суда поддержала.

Сам Михальченко обвиняется в контрабанде алкоголя. По версии следствия, преступная группа покупала продукцию в 2015 году в магазинах Евросоюза, и через порт Гамбурга переправляла в Россию. Товар провозили под видом герметика. Верховный суд РФ ранее удовлетворил представление Генпрокуратуры о передаче из Ленобласти в Басманный суд Москвы дела Михальченко.