Posted 18 января 2018,, 09:33

Published 18 января 2018,, 09:33

Modified 30 марта, 20:59

Updated 30 марта, 20:59

Профсоюзы начнут активно агитировать москвичей за участие в выборах

18 января 2018, 09:33

Столичные профсоюзы намерены проводить агитацию среди сотрудников предприятий с призывом принять участие в голосовании на выборах президента РФ. Об этом сообщил заместитель председателя Федерации Алексей Савин.

По его словам, голоса москвичей могут сыграть важнейшую роль при определении результатов выборов. «Предлагается среди членов профсоюзов, работников предприятий и организаций, а также потребителей производимой продукции, товаров и услуг, провести широкую агитационно-разъяснительную кампанию за активное участие в выборах президента РФ», — сказал Савин на заседании президиума Московской Федерации профсоюзов.

По его словам, планируется сформировать штаб по выборам президента РФ и специальные агитационные группы. Саму агитацию, как уточнил Савин, предполагается проводить на собраниях трудовых коллективов, профсоюзных собраний.

В свою очередь, председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов признал важность такой агитации. «Это инициатива Федерации профсоюзов, которая поддержана Московской городской избирательной комиссией. При этом никакой агитации за конкретных кандидатов и партии никто вести не будет. Этим должны заниматься штабы кандидатов», — пояснил Горбунов.

Напомним, что выбирать президента РФ россияне будут 18 марта.