Posted 29 января 2018,, 07:07

Published 29 января 2018,, 07:07

Modified 31 января, 18:17

Updated 31 января, 18:17

Внук Героя СССР арестован за убийство трех человек в Королеве

29 января 2018, 07:07

В Московской области арестован 49-летний Михаил Уткин, подозреваемый в совершении тройного убийства. Об этом «Росбалту» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий. Отметим, что подозреваемый, по данным СМИ, является внуком Героя Советского Союза Валерия Уткина.

«По ходатайству следователя следственного отдела по городу Королеву ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 49-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении тройного убийства (п. „а“ ч. 2 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказала представитель СК РФ.

После тушения пожара в одном из домов по улице Уткина, а также на придомовой территории 23 января были обнаружены тела трех человек. Эксперты установили, что погибшие были убиты. На допросе подозреваемый признал вину. Он рассказал следователям, что его двоюродный брат злоупотреблял алкоголем и водил в дом бомжей. Поскольку мужчины были соседями и проживали в одном частном доме, подозреваемого не устраивало такой порядок вещей. В ходе конфликта 23 января мужчина ударил брата, его сожительницу и гостью металлическим прутом и поджег дом.