Posted 29 января 2018,, 13:21

Published 29 января 2018,, 13:21

Modified 30 марта, 20:53

Updated 30 марта, 20:53

ЦОДД обещает москвичам дорожные заторы в вечерний час пик

29 января 2018, 13:21
В некоторых районах города пройдет снегопад, возможно образование гололедицы и снежных заносов.

Москвичей просят пользоваться общественным транспортом. Из-за непогоды в городе могут образоваться пробки. Такой прогноз дорожной ситуации дает пресс-служба Центра организации дорожного движения.

Ожидается увеличение загруженности дорог и затруднение автомобильного движения в столице в связи с неблагоприятными погодными условиями в вечерний час пик. Как отмечают синоптики, в течение дня в некоторых районах города пройдет снегопад, возможно образование гололедицы и снежных заносов, видимость на дорогах будет ограничена.

«Наибольшие затруднения ожидаются на Садовом кольце, Третьем транспортном кольце и вылетных магистралях, преимущественно в направлении севера. Во избежание роста числа дорожно-транспортных происшествий ЦОДД рекомендует автомобилистам быть более внимательными и аккуратными на дорогах. При неблагоприятных условиях необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, избегать необоснованных маневров и резких торможений. По возможности просим отказаться от поездок по городу на личном автотранспорте», — заверили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что транспортный комплекс Москвы полностью готов к работе в сложных погодных условиях и увеличению пассажиропотока.