Posted 1 февраля 2018,, 10:25

Published 1 февраля 2018,, 10:25

Modified 30 марта, 20:51

Updated 30 марта, 20:51

Контролеры в Москве выучат английский язык перед ЧМ по футболу

1 февраля 2018, 10:25

С 1 февраля контролеры ГКУ «Организатор перевозок» начали проходить повторный курс английского языка, чтобы общаться с иностранными туристами, которые приедут в столицу на Чемпионат мира по футболу. Для контролеров уже подготовили памятки-разговорники с популярными фразами на английском языке, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта.

Контролеры пройдут специальный инструктаж по работе с иностранцами. Занятия будут проходить в группах по шесть человек. Каждому выдадут специальный разговорник со словами приветствия, транспортной лексикой и фразами на тему навигации и футбола. По окончании курса контролеры сдадут тесты на знание необходимого минимума по английскому языку.

Самых способных к языкам работников направят в зоны притяжения болельщиков — на маршруты и станции метро в районе стадионов «Спартак», «Лужники».

«Курсы продлятся до конца мая и за это время обучение пройдут все контролеры, которые работают в метро и наземном транспорте Москвы — порядка 600 человек. На Кубке конфедераций контролеры уже успели продемонстрировать свои знания: иностранцы были приятно удивлены тем, что с ними общаются на понятном им языке», — рассказал руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Павел Павлов.

Напомним, перед Кубком конфедераций обучение английскому языку прошли порядка 600 контролеров ГКУ «Организатор перевозок».