Posted 6 февраля 2018,, 07:03

Published 6 февраля 2018,, 07:03

Modified 30 марта, 20:48

Updated 30 марта, 20:48

СК РФ возбудил уголовное дело после взрыва газового баллона в доме в ЖК «Бутово парк»

6 февраля 2018, 07:03

Следователи возбудили уголовное дело после взрыва газового баллона в одном из домов жилищного комплекса «Бутово парк» в Ленинском районе Москвы. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

«По результатам проведения доследственной проверки по факту травмирования четырех рабочих в результате хлопка газового баллона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил при ведении горных, строительных и иных работ)», — сказала Врадий.

По данным следствия, 5 февраля в квартире, расположенной на 20 этаже многоэтажного жилого дома, в результате нарушения правил при проведении строительно-ремонтных работ произошел хлопок газового баллона. Это привело к частичным разрушениям в самой квартире, прилегающей лестничной площадке, фасада здания, а также пожару. В результате причинен ущерб в крупном размере на сумму не менее 500 тыс. рублей, а бригаде рабочих в составе четырех человек, причинены термические ожоги различной степени, что относится к тяжкому вреду здоровью человека. Рабочие рассказали следователям, что пытались заправить газовый баллон без измерительных приборов.