Posted 6 февраля 2018,, 08:27

Published 6 февраля 2018,, 08:27

Modified 30 марта, 20:48

Updated 30 марта, 20:48

Подмосковный судмедэксперт признался в надругательстве над телом участницы «Дома-2»

6 февраля 2018, 08:27

Правоохранители в ходе расследования дела об убийстве участницы телепроекта «Дом-2» Оксаны Аплекаевой в 2008 году уличили бывшего работника истринского морга Подмосковья в надругательстве над телом мертвой девушки. Судмедэксперт с 12-летним стажем, как сообщает «МК», признался следователям в содеянном.

Между тем, как отмечает издание, преступление останется безнаказанным, так как в российском законодательстве отсутствует уголовная статья за подобные действия. Некрофилу после этого случая пришлось лишь уволиться.

«Мне пришлось уволиться с работы по собственному желанию. Нового места я не могу найти уже больше трех месяцев. С женой, конечно, после этого случая у меня разладились отношения — она ушла и даже сменила номер телефона, который до этого у нее был больше 10 лет», — рассказал изданию бывший судмедэксперт.

Напомним, тело Оксаны Аплекаевой нашли в кювете на 50-м км автодороги Москва — Рига. На теле погибшей были зафиксированы следы от удушения и множество синяков. Убийца девушки до сих пор не найден. Некрофила проверили на причастность к убийству. Выяснилось, что он не убивал девушку.