Posted 20 февраля 2018,, 04:33

Published 20 февраля 2018,, 04:33

Modified 31 января, 18:33

Updated 31 января, 18:33

Станция метро «Деловой центр» будет закрыта на два дня

20 февраля 2018, 04:33

Станцию «Деловой центр» в столице закроют для пассажиров 24 и 25 февраля. Это связано с проведением работ по присоединению строящегося участка Большой кольцевой линии (БКЛ).

В эти два дня поезда Солнцевской линии будут курсировать от «Раменок» до «Парка Победы», после чего проследуют до «Партизанской» Арбатско-Покровской линии. Пассажиры смогут добраться без пересадок от «Раменок» до «Партизанской». В обратном направлении поезда по Арбатско-Покровской линии будут следовать как по привычному маршруту — до «Пятницкого шоссе», так и до «Раменок» Солнцевской линии. Конечная точка будет указана на информационном табло головного вагона поезда.

С 26 февраля до открытия участка БКЛ поезда Солнцевской линии будут курсировать по маршруту «Раменки» — «Парк Победы» и обратно.

Как сообщает официальный сайт мэра столицы, вместо станции «Деловой центр» пассажиры смогут воспользоваться одноименной станцией Московского центрального кольца (МЦК), а также станцией «Выставочная» Филевской линии.

Добавим, что открытие участка Большой кольцевой линии повысит транспортную доступность пяти районов: Пресненского, Хорошево-Мневников, Хорошевского, Бегового и Аэропорта. Там проживают более 480 тысяч человек. Также улучшится транспортное обслуживание делового комплекса «Москва-Сити», стадиона ЦСКА и готовящегося к открытию после реконструкции стадиона «Динамо».