Posted 20 февраля 2018,, 12:14

Published 20 февраля 2018,, 12:14

Modified 30 марта, 20:39

Updated 30 марта, 20:39

В Москве задержали руководителя косметического центра, обманувшую волгоградцев на 100 млн рублей

20 февраля 2018, 12:14
Ее доставили в Волгоград и поместили под арест.

Сотрудники МВД задержали в Москве руководителя косметологического центра «Бьюти тайм», подозреваемую в организации мошенничества под видом оказания медицинских услуг. Об этом «Росбалту» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, работники косметологического центра похищали у волгоградцев деньги за лечение несуществующих болезней.

«В ходе проведенных мероприятий установлены 57 работников трех медклиник, входящих в организованную группу, либо причастных к ее деятельности. По оперативным данным, за период существования фирмы на банковские счета подконтрольных компаний поступило свыше 100 млн рублей по заключенным гражданами потребительским кредитам. Предварительно, количество пострадавших клиентов превышает 1 тыс. человек», — отметила представитель МВД.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. В отношении четверых активных участников группы избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Предполагаемый организатор группы доставлена в Волгоград и помещена под арест.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.