Posted 21 февраля 2018,, 13:10

Published 21 февраля 2018,, 13:10

Modified 31 января, 18:34

Updated 31 января, 18:34

Участникам программы реновации в Москве могут разрешить докупать жилье в строящихся домах

21 февраля 2018, 13:10
Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Участники программы реновации в Москве могут получить право покупать дополнительные квартиры не только в готовых, но и в строящихся домах. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сегодня по закону участники программы могут купить дополнительную квартиру только в готовом доме. В законе четко прописано право приобретения жилых помещений, а не объектов долевого строительства, но программа длительная, в перспективе возможны различные механизмы», — цитирует Хуснуллина пресс-служба столичного стройкомплекса.

По его словам, для властей сейчас первостепенны задачи запуска первоочередной волны переселения и отладки механизма программы.

Программа реновации была утверждена 1 августа 2017 года. Она затронет около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Отметим, что в настоящее время программа включает 5 тыс. 171 дом.

В мэрии отмечают, что благодаря программе реновации 350 тысяч московских семей, то есть более миллиона человек, переедут в новое жилье с отделкой комфорткласса. А те, кто захочет увеличить жилплощадь, смогут купить квартиры большей площади со скидкой.