Posted 1 марта 2018,, 07:29

Published 1 марта 2018,, 07:29

Modified 31 января, 18:39

Updated 31 января, 18:39

Бесплатные пешеходные экскурсии планируются в Москве в марте

1 марта 2018, 07:29

Бесплатные пешеходные экскурсии по Москве пройдут с 9 по 17 марта, а посетить их смогут все желающие.

Как сообщает портал московской мэрии, девять бесплатных пешеходных экскурсий планируются 9, 10, 13, 15, 16 и 17 марта. Они будут посвящены истории фестивалей и ярмарок в столице. Уточняется, что каждая экскурсия продлится от полутора до двух часов. Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться заранее.

Пешеходные туры организуют по четырем маршрутам. Первый пройдет по Большой Пироговской улице и проезду Девичьего Поля. Экскурсанты узнают, что с XVI века там проводились масштабные гулянья на Масленицу, Пасху и другие праздники.

Для второго экскурсионного маршрута выбрали Новинский бульвар. Во время экскурсии участников познакомят с историей усадеб, построенных в XVIII—XIX веках на Новинском бульваре, где жили дворянские и купеческие династии Грибоедовых, Оболенских и Щербатовых.

Третья экскурсия будет посвящена истории народных гуляний в XVIII—XIX веках на Гоголевском бульваре, который пользовался большой популярностью у аристократов и зажиточных москвичей.

Последний маршрут протянется от Покровского до Яузского бульвара. Исторически эти места связаны с известными чаевыми магнатами Российской империи.