Posted 1 марта 2018,, 08:14

Published 1 марта 2018,, 08:14

Modified 31 января, 18:39

Updated 31 января, 18:39

Собянин: Конкурс «Лидер.Мед» станет кузницей кадров московского здравоохранения

1 марта 2018, 08:14

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил победителей конкурса среди медицинских специалистов «Лидер.Мед», которые получили назначения на руководящие посты. Об этом Собяин написал на своем персональном сайте.

«В середине января встречался с победителями конкурса „Лидер.Мед“, которые стали кандидатами для назначения на руководящие должности в московской медицине. Сегодня департамент здравоохранения провел первые назначения», — пишет Собянин.

Так, Александр Гурин стал главврачом Вороновской больницы в «новой Москвы», а еще четыре победителя конкурса стали руводителями детских поликлиник.

Собянин выразил надежду на то, что «новый кадровый лифт в системе здравоохранения сделает городские клиники лучше, а москвичи смогут получать более качественные медицинские услуги».

Проект стартовал в августе 2017 года. По результатам отбора в список из будущих руководителей медучреждений Москвы вошли 300 человек. Сообщалось, что проект призван выполнить задачу обновления и формирования кадрового резерва управленцев.