Posted 6 марта 2018,, 08:00

Published 6 марта 2018,, 08:00

Modified 30 марта, 20:32

Updated 30 марта, 20:32

Москва. Пресс-конференция «Мировой опыт борьбы с коррупцией и российские реалии»

6 марта 2018, 08:00

6 марта 2018 года в 11:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Москва, Скатертный переулок, дом 4/2, строение 1) состоится пресс-конференция Центра политической информации, посвященная презентации доклада «Мировой опыт борьбы с коррупцией и российские реалии».

В настоящее время все страны мира борются с коррупцией, которая, как известно, затрудняет функционирование государственного аппарата, замедляет экономические процессы и деформирует, иногда до неузнаваемости, политическую систему.

Аналитики Центра политической информации изучили мировой опыт борьбы с коррупцией, выявив наиболее характерные модели применяемых антикоррупционных систем. Итоги и промежуточные результаты этой системной борьбы, с учетом международного опыта и контекста, будут представлены в ходе мероприятия.

Особое внимание в докладе «Мировой опыт борьбы с коррупцией и российские реалии» будет уделено российским практикам и моделям антикоррупционной борьбы. Действия федерального центра в Дагестане, «зачистка» и санация банковского сектора силами ЦБ РФ, усилия по обновлению губернаторского корпуса и так называемое «дело Улюкаева» дают представление о том, с помощью каких моделей предстоит решать проблему борьбы с коррупцией в ближайшее время.

В пресс-конференции примут участие:

Алексей Мухин, генеральный директор Центра политической информации;

— Анастасия Гафарова, заместитель гендиректора ЦПИ;

— Святослав Вольняков, старший аналитик ЦПИ;

— Пятибратов Иван, аналитик Центра политической информации;

— Владимир Саляев, аналитик ЦПИ.


Аккредитация журналистов:
тел./факс +7 (495) 690-16-38, +7 (926) 244-63-95
E-mail: es@msk.rosbalt.ru.