Posted 12 марта 2018,, 05:29

Published 12 марта 2018,, 05:29

Modified 30 марта, 20:29

Updated 30 марта, 20:29

В ночном клубе Подмосковья задержали молодого наркодилера из ближнего зарубежья

12 марта 2018, 05:29

В одном из ночных клубов подмосковной Балашихи сотрудники полиции задержали 23-летнего уроженца ближнего зарубежья, подозреваемого за распространение наркотических средств и психотропных веществ. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что злоумышленник, находясь в помещении развлекательного комплекса, сбыл сверток с порошкообразным веществом белого цвета, после чего был задержан сотрудниками полиции. Исследованием установлено, что изъятый порошок является психотропным веществом», — сказала Петрова.

Кроме того, по ее словам, при личном досмотре у задержанного была обнаружена и изъята металлическая коробка, внутри которой находились 19 спрессованных кусочков с веществом растительного происхождения и сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством и психотропным веществом. «Всего изъято более 15 граммов наркотиков», — уточнили в ведомстве.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.