Posted 12 марта 2018,, 06:59

Published 12 марта 2018,, 06:59

Modified 30 марта, 20:29

Updated 30 марта, 20:29

В Москве задержали мужчину, предлагавшего за деньги помощь по незаконному оформлению паспортов

12 марта 2018, 06:59

В Москве задержали мужчину, который предлагал за вознаграждение помощь по незаконному оформлению паспортов и других документов. Об этом сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

По его словам, в полицию поступила информация о том, что в Интернете появилось объявление с предложением о помощи в оформлении паспортов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 31-летнего жителя Москвы.

«Установлено, что мужчина предлагал за вознаграждение помощь по незаконному оформлению документов. В дальнейшем злоумышленник намеревался получить денежные средства и скрыться, не выполняя своих обязательств перед заказчиками. Москвич надеялся, что клиенты, обратившиеся к нему за незаконной услугой, не будут сообщать об обмане в полицию», — уточнили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.