Posted 12 марта 2018,, 10:53

Published 12 марта 2018,, 10:53

Modified 30 марта, 20:29

Updated 30 марта, 20:29

К 2020 году 80% услуг по кадастровому учету городской недвижимости Москвы переведут в электронный формат

12 марта 2018, 10:53

Руководители управления Росреестра по Москве, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве и департамента городского имущества Москвы подписали трехсторонний план-график по повышению уровня электронного взаимодействия.

Так, уже к 2020 году доля услуг по кадастровому учету, оказываемых органам государственной власти и местного самоуправления, должна будет перейти в электронный формат не менее чем на 80%, сообщили в пресс-службе департамента имущества Москвы. В соответствии с план-графиком, информацию доле услуг, оказанных в электронном виде, будут собирать и анализировать ежемесячно.

«Приоритетной задачей на 2018—2019 года является переход на подачу заявлений о кадастровом учете и регистрации прав исключительно в электронном виде. Электронная подача заявлений значительно повысит эффективность работы ведомств и упростит процесс регистрации прав и кадастрового учета», — отметил глава департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.

«В эпоху популяризации электронных сервисов и услуг необходимо минимизировать количество „бумажной работы“ не только при работе с населением, но и при внутреннем взаимодействии между органами государственной власти и местного самоуправления. Повышение уровня электронной коммуникации положительно скажется на скорости оказания услуг», — добавил, в свою очередь, руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.