Posted 12 марта 2018,, 13:11

Published 12 марта 2018,, 13:11

Modified 31 января, 18:44

Updated 31 января, 18:44

По «делу Скрипаля» Скотланд-Ярд опрашивает беглых бизнесменов из РФ

12 марта 2018, 13:11

Скотланд-Ярд проводит беседы с опальными российскими бизнесменами, проживающими в Англии. У них интересуются, не поступали ли им угрозы или предложения поучаствовать в некоем сомнительном мероприятии.

Как рассказал агентству собеседник, проживающий в Англии, представители Скотланд-Ярда проводят беседы с беглыми российскими бизнесменами. Из разговоров с правоохранителями источник «Росбалта» понял, что те подозревают, будто отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля могло происходить при поддержке кого-то из влиятельных предпринимателей, вынужденно осевших в Лондоне.

«У меня сложилось ощущение, что Скотланд-Ярд располагает какой-то информацией о возможных лицах, причастных к произошедшему, и проверяет ее», — рассказал собеседник агентства.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.

Напомним, что 4 марта экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в британском городе с признаками сильного отравления. Сейчас россияне находятся в реанимации. Власти Британии подозревают, что за отравлением стоит Россия.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.