Posted 15 марта 2018,, 09:57

Published 15 марта 2018,, 09:57

Modified 30 марта, 20:27

Updated 30 марта, 20:27

Супругу Максименко допросят в суде в закрытом режиме

15 марта 2018, 09:57

В суде по делу главы управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко состоится допрос его супруги.

Как сообщает агентство «Москва», об этом суд попросила сторона защиты, которая в четверг начала представлять доказательства. При этом суд удовлетворил прошение о допросе жены Максименко в закрытом режиме в связи с тем, что она «будет разглашать сведения, относящиеся к частной жизни, а также сведения, которые могут составлять гостайну».

Ранее сторона обвинения закончила предоставлять доказательства. Так, показания дали высокопоставленные сотрудники МВД и СК РФ, предприниматель Бадри Шенгелия, а также начальник оперативно-розыскной части (ОРЧ) № 5 по Санкт-Петербургу и Ленобласти Роман Полозаев.

Отметим, что уголовное дело в отношении Максименко было выделено в отдельное производство. Он обвиняется в получении двух взяток в особо крупном размере.

Напомним, что замначальника ГСУ СК РФ по Москве Денис Никандров, глава управления собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов были задержаны в рамках уголовного дела о вымогательстве 8 млн рублей, основным фигурантом которого является «вор в законе» Захарий Калашов по кличке Шакро молодой.