Posted 19 марта 2018,, 09:57

Published 19 марта 2018,, 09:57

Modified 30 марта, 20:25

Updated 30 марта, 20:25

Генерал Дрыманов отрицает обвинения в получении взятки от Никандрова

19 марта 2018, 09:57
«Данное обвинение является полностью абсурдным», — заявил руководитель московского главка СК РФ.

Руководитель московского главка СК РФ Александр Дрыманов, выступая в суде по делу Михаила Максименко, опроверг обвинения в получении взятки от своего бывшего первого заместителя Дениса Никандрова за назначение на должность.

«Данное обвинение является полностью абсурдным. Никандров прошел отборные комиссии, в том числе в администрации президента. Карта, которая якобы мне была передана, на данный момент не активирована и не принадлежит никакому клиенту. Таким образом, карта не активирована, и на ней нет денежных средств. Поэтому говорить о взятке, по меньшей мере, некорректно», — сказал Дрыманов в суде, передает РИА «Новости».

Отметим, что в материалах «дела Максименко» содержится информация как минимум о двух преступлениях Дрыманова. В частности, Дрыманов якобы «за незаконное денежное вознаграждение» предпринял «меры к решению вопроса» по освобождению «авторитета» Итальянца (Андрея Кочуйкова) из-под стражи. Вторую взятку Дрыманов якобы получил от своего теперь уже бывшего первого заместителя генерала Дениса Никандрова.

Отметим, что уголовное дело в отношении Максименко было выделено в отдельное производство. Он обвиняется в получении двух взяток в особо крупном размере.

Напомним, что замначальника ГСУ СК РФ по Москве Денис Никандров, глава управления собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов были задержаны в рамках уголовного дела о вымогательстве 8 млн рублей, основным фигурантом которого является «вор в законе» Захарий Калашов по кличке Шакро молодой.