Posted 21 марта 2018,, 21:39

Published 21 марта 2018,, 21:39

Modified 30 марта, 20:22

Updated 30 марта, 20:22

В Волоколамске шестеро детей остаются в больнице после отравления свалочным газом

21 марта 2018, 21:39
В больнице остаются шестеро детей, госпитализированных в результате жалоб на отравление газами со свалки «Ядрово» в Волоколамске. Об этом сообщила главный врач Волоколамской ЦРБ Анжела Магомедова, передает РБК.
«За 21 марта специалистами было осмотрено 76 детей, из них шесть госпитализировано по различным причинам, у двоих вегетососудистая дистония, у одного аллергический дерматит, у одного расстройство желудочно-кишечного тракта. У детей взяли кровь на токсикологию», — рассказала Магомедова.
Больницу также посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он поинтересовался состоянием пострадавших детей и пообещал направить их в «места отдыха».
Ранее сообщалось, что ночью на подмосковном полигоне «Ядрово» произошел выброс свалочного газа. За медпомощью в Волоколамске обратились 57 детей. Генеральная прокуратура РФ поручила прокурору Московской области Алексею Захарову провести проверку по фактам отравлений граждан в Волоколамске. К ситуации подключилась омбудсмен Татьяна Москалькова.