Posted 26 марта 2018,, 09:13

Published 26 марта 2018,, 09:13

Modified 31 января, 18:55

Updated 31 января, 18:55

Активисты уведомили о намерении провести митинг «За чистый воздух» 7 апреля

26 марта 2018, 09:13

Представители московских и подмосковных общественных организаций планируют провести в столице 7 апреля митинг под названием «За чистый воздух». Об этом сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

По его словам, утром в понедельник в мэрию Москвы была подана заявка на митинг на площади Революции. Удальцов в своем Facebook отметил, что предполагаемое количество участников акции — две тысячи человек.

«На митинге будет поддержана инициатива по проведению референдумов Московской области за отказ от устаревшей, не обеспечивающей современные экологические стандарты технологии сжигания мусора и за раздельный сбор мусора, а также будут выдвинуты требования о закрытии мусорных полигонов в Московской области», — пишет Удальцов.

Напомним, 21 марта десятки школьников из Волоколамского района обратились к врачам из-за плохого самочувствия, которое они связали с выбросом сероводорода с «Ядрово». Возник стихийный протест. В результате свой пост потерял глава района. Власти Подмосковья после переговоров с жителями объявили, что полигон будет рекультивирован.