Posted 28 марта 2018,, 13:11

Published 28 марта 2018,, 13:11

Modified 30 марта, 20:18

Updated 30 марта, 20:18

Собянин провел встречу с руководителями благотворительных фондов

28 марта 2018, 13:11

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти поддерживают инициативы благотворительных фондов и оказывают им всестороннюю поддержку. Он напомнил, что в Москве насчитывается около 300 благотворительных фондов федерального и регионального значения.

«Сегодня день тяжелый — в стране траур по той трагедии, которая произошла в Кемерово. Но, тем не менее, я решил нашу встречу не откладывать в силу того, что она посвящена как раз помощи тем людям, которые попали в беду, которые находятся в трудной жизненной ситуации. И та работа, которую вы ведете, конечно, чрезвычайно востребована. Она нужна, особенно для Москвы, и для больших регионов очень актуальна», — сказал Собянин на встрече с представителями благотворительных фондов.

По его словам, в рамках фестиваля «Пасхальный дар», который пройдет в Москве с 7 по 15 апреля, будет открыт общий счет, на который можно будет перечислить денежную помощь нуждающимся.

«На этом фестивале мы предполагаем с вашей помощью создать единый счет благотворительный для того, чтобы все знали, куда можно перечислить деньги. И потом уже с вашей помощью и под вашим контролем мы могли бы распределить это по благотворительным фондам», — сказал мэр.

Фестиваль «Пасхальный дар» весеннего цикла «Московских сезонов» пройдет на 38 площадках по всему городу. При этом главными местами празднования традиционно станут Манежная и Тверская площади, площадь Революции, Тверской бульвар, Новый Арбат, Камергерский и Климентовский переулки.