Posted 30 марта 2018,, 13:46

Published 30 марта 2018,, 13:46

Modified 30 марта, 20:17

Updated 30 марта, 20:17

Москва исключила больше 200 зданий из списка облагаемых налогом на имущество от кадастра

30 марта 2018, 13:46

Из перечня объектов недвижимости, облагаемых налогом на имущество от кадастровой стоимости, исключили 205 зданий. Соответствующее решение приняли на заседании в московской мэрии, сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы.

В ведомстве уточнили, что большую часть — 189 зданий — исключили, поскольку их характеристики перестали соответствовать критериям включения в перечень, еще 9 объектов — в результате работы эффективного механизма досудебного обжалования решений о включении объектов в перечень. Остальные объекты исключили в связи с исправлением Росреестром выявленных ошибок в сведениях об этих объектах.

Общая площадь исключенных из перечня зданий составляет порядка 800 тыс. кв. м. Собственники исключенных объектов будут уплачивать налог на имущество от балансовой стоимости.

«Правительством Москвы в рамках гибкой налоговой политики была выстроена система, позволяющая оперативно реагировать на запросы, проверять обоснованность включения зданий в перечень, вносить в него соответствующие изменения и тем самым поддерживать приоритетные для города отрасли», — отметила зместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.